Геннадий Дьяконов

В моего мужа стреляли. Возбудят ли уголовное дело.

С моего мужа вымогают денежные средства. Мы обратились в полицию, но уголовное дело по сей день не возбуждено с 20 апреля 2013 года, хотя вымогатели применяют физическую силу и угрожают всей семье. 18 мая 2013 года вымогатели применили оружие. Возбудят ли уголовное дело теперь? Так как стреляли прямо во дворе дома в 10 часов утра, когда муж вышел выгуливать собаку?

Михаил Магжанов

не возбудят если угрожают те у кого с ментами договор

Lydmila Timashkova

Пишите заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. и не теряя времени обращайтесь в частное сыскное агентство. Нанимайте охрану. для всей семьи.

Ва
Васёк

Добивайтесь. кроме полиции есть отдел собственной безопасности. прокуратура. наконец президент - гарант конституционных прав.

Алексей Новиков

кагда вы поймаете стрелявших, соберете не менее 10 свидетелей, приведете всех в полицию, может и возбудят.. .
при наличии у вас хорошего адвоката

Юлия

Возбудят.

Ма
Марина

Если попали - возбудят.

Наталья Деревягина

канечно возбудят если 2 раз обртитесь

Екатерина

попали?
ну если попали, то конечно должны

Кирилл Кириллов

Чо за полиция у нас ?! Людям угрожает смерть а им пофиг, как потом доверять нашей полиции! А дело обязаны возбудить.

Gugu Taras

Должны, почему милиция спит до сих пор?.. а муж пусть бронежилет надевает

Татьяна Брикова

вы знаете, может быть я ошибаюсь, но у ни у одного нормального человека, который не связывался с темными личностями, денег не вымогают, не угрожают и не стреляют. а если ваш муж сам нарвался на таких, то не задумывался ли он о том, что вроде взрослый человек и не выбирает себе круг общения по уровню. или он тоже бандит? если в него не попали, хотя бы должны принять заявление и опросить свидетелей. если попали - врачи должны это подтвердить письменно и дело возбудят 100%.

Татьяна Потапова

Обязательно должны возбудить уголовное дело, даже если вы не знаете этих лиц и независимо от того попали в вас или нет. Но нужно за это побороться. Если полиция не реагирует, то обращайтесь в прокуратуру в порядке ст. 124 упк. В жалобе опишите обстоятельства и непременно укажите на бездействие должностных лиц. Если и это не пожет, то вам нужно в порядке ст. 125 упк обжаловать бездействие всех этих органов в суд. Тогда уже, чтоб не портить статистику, прокуратура и полиция сделают так, чтоб все исправить еще до суда.

Ольга Новоковская

ну состав преступления есть. значит возбудят