Лидия Рослая

Если нет заявления в милицию от пострадавшего, уголовное дело все равно возбудят?

Маргарита Бузыкина

В зависимости от того что произошло. Покойники никогда не пишут заявлений, но милиция при наличии трупа всегда возбуждает. А если вы просто подрались с собутыльником - нужно заявление.

Татуша Татуша

Даже по заявлению и то не всегда, а уж без заявы...

Елена Харитонова

Зависит от статьи. По Вашей точно возбудят и без заявления. ст. 111 ч. 1 УК РФ. Ног тем не менее заявление будет или уже написано. Или участковый составил протокол принятия устного заявления. Которое приравнивается к заявлению.

Александр Горский

легко, и с токой же легкостью его можно закрыть если это преступление незначитильной тяжести или средней тяжести. Если потерпевший не имеет притензий то закроют дело.... 25 статья УПК

Денис Mockba Оф. Стр.

по обстоятельствам