Alexandra

что делать если милиция отказывается открывать уголовное дело? ?.

Александр Богнат

его не открывают, а возбуждают. И смотря какие обстоятельства, возможно в вашем деле отсутствует состав преступления. Необходимо знать все обстоятельства дела, прежде чем ответить на ваш вопрос

Aziz S

в суд пиши притензию

Сайами Накамура

Отправляете заявление по почте (заказным с уведомлением) , хотя можете в дежурной части написать, заявление регистрируют сразу же и сообщают номер заявления. По Вашему заявлению будет проведена проверка, в результате будет вынесено решение о возбуждении или об отказе в возбуждении дела. С письменным отказом идете в прокуратуру и просите провести проверку по отказу.

Елена Коцеруба

жалоба в поркуратру на действие (бездействие) должностных лиц.

Agap Тюряга Klaft

если есть постановление об отказе в возбуждении дела его можно оспорить в суде.