Елена Перова

почему мне отказывают в возбуждении уголовного дела по ст. 119 ук?

если есть прямые угрозы? записи телефонного разговора!? почему прокуратура отказала возбуждение уголовного дела по ст. 116? если даже диск с камеры уличного наблюдения предоставили! явно видно избивают, два просто вопроса, по ст. 119 и 116

Ан
Анна

Правильно "прокуратура отказала", т. к. данный орган НЕ уполномочен возбуждать уголовные дела. Возбуждение уголовного дела за пределами компетенции органов прокуратуры.

Св
Светлана

А что написали в отказе о возбуждении дела?

Владимир Столяров

Так а какая причина указана?
Открывай УПК

Угроза должна быть реальной!!!! Закон обращает внимание на реальность высказанной угрозы. Насколько реальной является угроза, определяет суд. При этом принимается во внимание, была ли достаточно серьезной причина угрозы, что представляет собой личность угрожавшего (например, угроза убить, исходящая от рецидивиста может быть воспринята как реальная, а такая же угроза, сказанная в сердцах коллегой, раздосадованным промахом в совместной работе - как нереальная) . Реальность угрозы может быть подкреплена демонстрацией оружия или предполагаемого орудия преступления. Главным же критерием должно быть восприятие угрозы потерпевшим, которому угроза адресована.
, Закон обращает внимание на реальность высказанной угрозы. Насколько реальной является угроза, определяет суд. При этом принимается во внимание, была ли достаточно серьезной причина угрозы, что представляет собой личность угрожавшего (например, угроза убить, исходящая от рецидивиста может быть воспринята как реальная, а такая же угроза, сказанная в сердцах коллегой, раздосадованным промахом в совместной работе - как нереальная) . Реальность угрозы может быть подкреплена демонстрацией оружия или предполагаемого орудия преступления. Главным же критерием должно быть восприятие угрозы потерпевшим, которому угроза адресована.

А чтобы возбудить уголовное дело по 116 нужно ваше заявление в суд, которое должно соответствовать требованиям статьи 318 УПК РФ

Юля Матесова

Угроза должна быть реальной. Т. е. подкрепляться конкретными действиями.

Егор Сосков

Вы поймите, что таких людей как вы 85% в нашей стране, которые всё слепят в кучу 119,116 и т. д. , катнут слепленный комок и ожидают, что дело будет "в кармане". Даже в вопросе написали полную чепуху,... я представляю, как люди разбирают ваши обращения. Чтобы долго не рассуждать, попробуйте сами себе ответить на один вопрос: "На основании чего прокуратура возбуждает уголовное дело"?
Про камеры и телефонные разговоры даже рассуждать бессмысленно в вашем случае.

Мария Перепелова

Уважаемая, Вам будет сложно разобраться во всех процессуальных тонкостях, но я скажу следущее: Вы должны знать, что любые действия и бездействия органов власти могут быть обжалованы либо в прокуатуру либо в суд. Далее, Вам необходимо было сразу после нанесение Вам побоев обратиться в травпункт для проведение осмотра на наличие побоев. Если Вами это было сделано, то у Вас есть все шанцы привлеч виновных к уголовной ответственности. А по совокупности статей будут привличены виновные или орган расследование ограничиться только ст. 116 УК РФ об этом Вам должны будут сообщить в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого. Если, Вам отказали в возбуждении уголовного дела обжалуйте в вышестоящую прокуратуру или в суд. Советую нанять квалифицированного адваката. потому что в дальнйшнм вопрос станет насчет возмещение причиненного Вам вреда.