Александр Зыков

Сколько дней прокуратура рассматривает уголовное дело после принятия его из милиции?

Сколько дней прокуратура рассматривает уголовное дело после принятия его из милиции? Какой минимум и в какой статье это прописано

Димка

Прокуратура не рассматривает уголовные дела. Общие сроки посмотрите в УПК РФ. Там все по-русски.

Шухрат Сайдалиев

Перед передачей в суд? Гдето с неделю!

Nariman

Это зависит от прокурора как он читает дело, и еще от того в конце месяца его принесли или нет (если в конце может за час изучить 🙂 ), а может дело и неделю две пролежать, это все субъективно