Ann __

можно ли уехать в америку и жить там нормально если язык знаешь только около 30%. И вообще какой город лучше всего???

если там нету близких или знакомых?

Максим Терехов

Можно уехать с 30%, но нужно будет этот процент постепенно увеличивать. Для этого есть несколько вариантов.
1. Поищи бесплатные курсы английского языка при церквях.
2. Поищи воскресные курсы при местных колледжах (их стоимость чисто символическая) . Плюс таких курсов в том, что грамматику там можно изучать на компютере и в любое свободное время.
3. Смотри телевизор только с субтитрами. Не старайся сначала все понимать. Привыкни к темпу речи ведущего, следи глазами за субтитрами и старайся воспринимать английскую речь как музыкальную мелодию.
4. Купи 2 одинаковые книги: одну - оригинал на английском, а вторую - перевод на русском. Например, детектив Гарднера. Там очень простые слова и обороты, да и текст интересен. Читай на агнлийском и старайся понять смысл прочитанного. Проверяй себя по русскому переводу.
5. Что бы там не говорили в интернете о лингафонном курсе английского языка Илоны Давыдовой, но мне этот курс определенно помог и я советую его другим. Илона дает для изучения самые распространенные целые фразы и речевые обороты. Если их заучить, можно быстро продвинуться в разговорной речи.
Все это в комплексе поможет тебе быстро нарастить % английского и жить станет проще и веселее.

Лена Игошина

жить нормально не зная языка- это как? кому вы нужны на работе без знания языка? кому вы нужны без местного образования, куда без знания языка опять же не примут? не стройте песчаных замков, нет в америке только российских компаний где все говорят по русски и английского не нужно-это бред, все сотрудники в компаниях обязаны знать английский. посему сидите уже дома со своими 30 прцоентами и продолжайте мечтать о несбыточном, если уж осилить язык не можете- о какой нормальной жизни речь, ленивых нигде не ждут

Усман

Нет нельзя. Даже с 100% знания языка. Почему? 1. Потому что Америка, страна закрытая, если вам это о чем то говорит. 2. Европа любит мозги и руки. Судя по вашей логике планирования отъезда - особой мозговитостью вы не обладаете, а судя по планам на будущее в Америке - делать руками вы ничего не умеете. 3. Европа закрылась на переучет. Вы вообще в курсе мировых событий?... Удачи.

Св
Светлана

Теоретически в жизни вохможно все)

Татьяна Сырцова

То есть, ты не можешь заработать на жизнь даже русских рублей, но уверена, что в США будешь нарасхват? Чем будешь платить за жильё,еду?
Тем, чем тебя наградила природа?

Наталья Бутылкина

да можно конечно, тем более говорят, что для изучения языка нужна именно практика с его носителями, а не теория

Паша Гордеев

Знаю хороший город Redmont советую! "

Юля Izuminka

аха 30%, это как определили, вы к загрузке из инета подключены?))) ) А насчет поездки в Пендосию, можете не задумываясь отправляться, имеются Русские кварталы (районы) , там и покушать можно заказать на своем родном и одеться, работу тоже можно найти в Русско-говорящем коллективе найти (ну не только Русские будут, но и чурки Русскоговорящие)...

Sw
Sweet

Можно, если бюджет на это есть.

Родственников в США у Вас нет, значит, семейная иммиграция отпадает. С языком у Вас плохо, значит, трудовая иммиграция тоже отпадает. Остается иммиграция в качестве инвестора: надо вложить миллион долларов в компанию с 10 и более местными сотрудниками. Вкладываете миллион в бизнес, а на все остальные миллионы живете. И никакого языка не надо...

Multik Multik

Тяжело, очень многие хотят

Александр

И что Вы предполагаете делать в Америке, если случится чудо и Вас примут, со своим 30%-м языком?

Александр Пуляев

Плохое знание языка -- это ваша основная проблема?

Иммиграционная виза уже ЕСТЬ? Хорошая, востребованная специальность тоже ЕСТЬ? Деньги на первые несколько месяцев жизни (съемное жилье, питание, транспорт) тоже ЕСТЬ ?

Тогда никаких проблем! Зык можно улучшить за несколько месяцев. При интенсивном изучении, практике и желании.

А, да! вам ведь еще ЛУЧШИЙ город подавай!