Елена Малыхина

кто из магов знает что-нибудь о ритуале гексаграммы? и что вообще означает гексограмма в магии?

На
Натали

Принципы ритуальной магии даны в классическом труде Папюса "Практическая магия. Ключики Соломона". Гексаграмма - символ дуализма и гармонии полярных начал, как бы "европейский Инь-Ян". Как и пентаграмма, гексаграмма использовалась как пентакль, или магическая печать. Для талисманов и амулетов. Для ритуала вызова духов, и запирания демонов.