Елена Кашкавал

Intel Core i3 Бывают ли 4х яднрными?

Intel Core i3 Бывают ли 4х ядерными? Просто я сё дня выбрал новый системник мне в магазине посоветовали брать Intel Core i3 Сказали что 4х ядерник + видео карта geforce 640 терабайт жоский диск цена 17500
В другом магазине посоветовали брать амд
Вопрос
Intel Core i3 Бывают ли 4х яднрными?
Чем амд луче intel?
И видео карта нормальная?

Dimon Тищенков

нет это ответ по поводу процесора там тоько два ядра а видюха нормальная

Виктор Муравьёв

Бля, вы чё вообще конченные дебилы???
Если сама компания Intel заявляет, что core I3 - это ДВУХЯДЕРНЫЙ ПРОЦЕССОР в любой комплектации и любого поколения!!!
Так же как в принципе AMD A6, сама компания АМД позиционировала их, как четырёхядерные, хотя по факту физических ядра там было только два!!! Просто за счёт многопоточности создавалось ещё два виртуальных ядра, ну это как скины в CS:GO стоят по 15000 - 20000 руб. и как бы они есть у тебя на аккаунте, но по факту ты не потрогать их не можешь, ни воспользоваться нигде, кроме данной игры, так как на самом деле это просто кусок программного кода - куча нулей и единиц за твои деньги. Так же и тут - как бы диспетчером задач и подобными прогами типа AIDA64 intel core i3 и AMD A6 определяются, как четырёхядерные процессоры, но по факту производительность у них лишь только двухядерного процессора, то есть одно физическое ядро работает в качестве двух по 0,5 производительности на каждое.
Ну а по вопросу что лучше - Intel или AMD однозначного ответа нет, кто-то предпочитает большую производительность и стабильность, а кто-то хочет купить хороший процессор в два раза дешевле. Но единственный факт - AMD семейство ооооочень горячих процессоров и даже широко разрекламированный Ryzen не оправдывает компанию, так как технология сборки осталась той же и амд не имеет права использовать запатентованную технологию интел, поэтому только крики вложенные в рекламу убеждают, что райзен так хорош, но на самом деле это всё тот же обогреватель в системном блоке, который так же и повышает общую температуру внутри системы, в отличии от интел.

Аза Моргошия

Он и есть 4 ядерный, только он имеет два физических ядра и два виртуальных... .
Я даю + интелу...

Юлия Яковлева

Нет. Четырех ядерники это Intel Core i7, и нет интел кор лучшие процессоры на дынный момент

Ксения Лукьянова

"Intel Core i3 — семейство двухъядерных процессоров x86-64 фирмы Intel
Позиционируются как процессоры начального и среднего уровня цены и производительности. В новом модельном ряду призваны заменить морально устаревшие Core 2 Duo на архитектуре Intel Core 2.

Имеют встроенный графический процессор и встроенный контроллер памяти. Процессоры Core i3 соединяются с чипсетом через шину DMI или DMI 2.0. Поддерживают инструкции - MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2. Поддерживают технологии - Enhanced Intel SpeedStep Technology (EIST), Intel 64, XD bit (an NX bit implementation), Intel VT-x, Smart-Cache, а также технологию Hyper-threading, из-за чего операционная система распознаёт данный двухъядерный процессор, как четырёхъядерный.

Не поддерживают технологию Turbo Boost (автоматический разгон процессора под нагрузкой) .

Первые процессоры Core i3 были выпущены 7 января 2010 года. Первые представители семейства Core i3 на основе ядра Clarkdale микроархитектуры Nehalem имели интегрированный GPU и два процессорных ядра. Процессоры Core i3-3xxM на основе ядра Arrandale являлись мобильными версиями десктопных процессоров Clarkdale.

Второе поколение процессоров Core i3 было представлено 20 февраля 2011 года. Процессоры базировались на основе микроархитектуры Sandy Bridge.

Появление третьего поколения Core i3 на базе микроархитектуры Ivy Bridge ожидается в сентябре 2012 года. "

Андрей Голованов

На Данный момент 4 ядра имеют только i5 и многие i7.
Что касается i3 то у них всего 2 физических и 2 виртуальных ядра.
Так что в каком-то смысле у i3 4 ядра, но не полных.
Есть приложения основанные на частоте, а есть на многоядерности и многопоточности.

Храпская Юлия

сам как думаешь?

Ильнара Насырова

И так, конец 2017 года, 4 ядерные i3 таки есть, но это 8 поколение интела))

Марина Иванова

Intel Core i3 – двухъядерный процессор
Дело в том, что за счет технологий Intel на каждое ядро Core i3 создает 2 потока, то есть как бы получаем 2 реальных и два виртуальных ядра

Алексей Казанцев

да 4-х ядерный гта5 в характеристиках на 2х яднрном воообше не играет а на 4х ядерном 100 процентно играет эта игра мощная по этому вывод простой кор3 4 х яядерный. чувак

Ольга Машинкина

Вы дауны? У меня Интел 3 1.9 Гцг (4-х ядерный). Я сам даже проверял в диспетчере там как раз количество ядер показывают. Если вы какое-то дерьмо купили, ваши проблемы, что купили самый тормозной офисный ноутбук...

Антон Рожко

i3 только 8350k 4-х ядерный, остальные 2 ядра\4 потока. видеокарта достаточно слабая даже на момент вопроса, а амд не лучше интела, просто зачастую при сопоставимой производительности от несколько дешевле, хотя греется сильнее

Татьяна

да, есть, только в ноутбучнах версиях, и вроде бы на ПК тоже есть

Кумушка Сабирова

бывают у мене i3 4 ядра по 3.3

Любовь Саверская

в 2018 бывают у меня сейчас такой

Vasiya Kurganov

есть, i3 -2100 у меня стоит уже 5 лет, там 4 ядра

Елена Прорубникова

да i3 2120 4 ядердых, не виртуальный!

Вера

Ну, теперь нет. Райзены вышли, они как ай7 по производительности, но цена как у ай5.

Сергей Прытов

Вы там как ещё, живы ?
1.core i3 не может быть 4-х ядерным
2.nvidia geforce 640 максимум тебе видео запустит или сапера
3.intel лучше amd т. к. у интел производительность на ядро больше раза так в 3

Марина Задорожко

intel core лудьше

Александр Pan! Кочетков

Нет конечно. В i3 2 ядра, 4 потока. То есть 2 ядра физические, 2 виртуальные.
Так же как amd fx8300. Говорят, что 8 ядер, а там 4 ядра, 8 потоков.

Xurshid Tursunov

Да может, у меня intel core i3 четырёхядерный ноут!

Антон Сычев

Ух, 4-ядерные i3 выпускают (i3 9100f)
а так, самый первый 4-хядерный вышёл в 17 году (i3-8100)