С*
Сергей ********

Как вы готовите пиццу

Лена

для теста:
мука - 300г
дрожжи - 15г
соль
вода - 1 стакан
растительное масло

для начинки:
острый сыр - 100г
маслины - 8
грибы - 200г
помидоры - 2 шт.
копченая колбаса - 200г
чеснок, орегано - по вкусу
соль
сыр (натертый) - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
растительное масло - 2 ст. л.

Приготовить тесто, раскатать и уложить на смазанный маслом противень. Сбрызнуть тесто маслом. Нарезать ломтиками сыр, маслины, из которых предварительно вынуть косточки, разрезать пополам. Очистить и нарезать грибы, обжарить в небольшом количестве сливочного масла. Нарезать кружками томаты и копченую колбасу. Покрыть тесто сыром, в середину положить маслины, вокруг расположить остальные компоненты начинки. Посыпать солью и орегано, потом натертым сыром. 15 минут выпекать.

Ма
Мария

тесто у меня своё и самое простое. банку сметаны230гр. выложить в миску, посолить, добавить яйцо и замесить тесто/муки столько, сколько возьмёт/
начинка из свежих помидоров, цветного перца-кружками, шампиньонов свежих, и хорошего сыра-всё слоями.

Ре
Регина

Покупаю нарезной хлеб, смазываю соусом томатным или ткемали (мне нравятся Кухмастер) посыпаю сыром, на блюдо и в микроволновку. Самый быстрый и простой вариант мини-пицы. Если не лень могу под сыр чего-нить положить - зелень, колбаску и т. д. и т. п. Но обычно именно первый вариант устраивает.

Оксана

тесто: 1 яйцо, сода на кончике ножа, полстакана кефира, ст. л масла подсолнечного и мука. Замесить не сильно крутое тесто. Равномерно распределить тесто по сковороде, смазать его кетчупом (ну или помидорками выложить) , потереть огурцы маринованые на терке, колбасы положить (любой) , сверху все это дело посыпать сыром и сверху на сыр майонез. Очень вкусно получается....

Ол
Ольга

Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:

4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.

Настена

Пицца на сковороде за 5 минут
тесто:
2 ст. л. сметаны
2 ст. л. майонеза
2 яйца
5 ст. л. муки
начинка любая:
150 г колбасы
1 шт помидор
1 шт перец сладкий
100 г сыр
2 ст. л. кетчуп
соль, перец по вкусу
укроп.
Как обычно, начиная приготовление, замешиваем тесто, соединив майонез, муку, сметану и яйца.
Нарезаем продукты для начинки следующим образом: болгарский перец – в виде полосок, помидоры – кружками, колбасу, сыр на терке.
Разогреваем сковороду и выливаем на нее тесто.
Сверху – кетчуп, а далее подготовленная ранее начинка: перец, помидоры, колбаса и сыр.
Добавляем немного майонеза.
Щедро сыпем натертым сыром.
В завершении – укроп.
Закрываем крышкой и на умеренном огне ждем, пока сыр превратится в расплавленный.
Пицца на сковороде за 5 минут уже готова. Действительно быстрый и простой рецепт.