Татьяна Божок

как обновлять 1с? подскажите алгоритм действий сервис инженера, который обновляет конфигурацию 1с или ставит обновления

версия 8.2 вроде

Александра Гребёнкина

7 версии или 8?
Тогда зайти в конфигуратор, сделать выгрузку базы, после нее надо зайти конфигурация- обновление базы данных (точно не помню) и дальше указать файлы для установки, только обязательно надо соблюдать порядок версий!

Даша

Все это ТОЛЬКО в случае, если вы имеете дело с типовой конфигурацией.
Если конфигурация была изменена, таким способом вы затрете ваши изменения.

Евгения Михеева

Что хочешь обновить - платформу или конфигурацию? Платформу - просто ставь новую поверх, она встанет рядом со старой и конфликтовать не будет. Конфигурацию - уже посложнее, это через Конфигуратор делается, нужен опыт или почитать инструкции в Инете, их полно.

Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически весегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.

Дмитрий Ч

В конфигураторе: конфигурация - открыть конфигурацию. потом снова конфигурация - поддержка - обновить конфигурацию - выбор файла обновления. ну а дальше ОК согласен принять далее.
В пользовательском режиме только при наличии действующей подписки ИТС.

Марина Скорых

Очень часто различные сторонние специалисты, не связанные с 1С профессионально (системные администраторы, бухгалтера и т. п.), спрашивают у меня советов по поводу обновления конфигураций 1С. «Как обновить конфигурацию 1С», «Как обновить 1С через конфигуратор» — задают они все один и тот же вопрос на разный лад. Поэтому я решил написать эту статью, чтобы не объяснять каждый раз одно и тоже, а отсылать их всех к ней 🙂
Большинство современных конфигураций поддерживают автоматическое обновление базы 1С через интернет напрямую из пользовательского режима. Это удобно, но имеет ряд ограничений. Самое основное ограничение это интернет. Во-первых, он должен быть, во-вторых, он должен быть достаточно скоростным. Не всегда бывает так. К тому же очень часто, пользователи забывают или ленятся обновлять конфигурации, и скапливается много пропущенных релизов. Как следствие, обновление их через интернет может занять много времени.
Эта статья будет посвящена тому, как обновлять конфигурации самостоятельно «вручную».

http://www.1s-up.ru/uchimsja-obnovljat-konfiguracii-1s/