Татьяна Глухова

Что нужно чтобы сдать анализ крови на уровень андрогенных гормонов?

Особенно волнует уровень несвязанного (активного) тестостерона.

п. с. два года назад сделал анализ крови на гормоны щитовидной железы, по направлению эндокринолога. Но там были какие-то "тигройд-***" совершенно уже не помню названия, но никаких дигидростеронов и тестостерона не было. Меня очень интересует этот вопрос.

Мне 21 год, у меня есть опасения по поводу моего здоровья. В сравнении со сверстниками я всегда отличался быстрой утомляемостью, сниженной работоспособностью, пониженным либидо, слабая трофика костей и мышц, в спорте достижения низкие, нет прогресса хотя занимался я как сверстники, в чем-то было тяжело, питался правильно. Результаты неадекватны прилагаемым усилиям и питанию. Как будто девочка подкачалась - вот такой результат примерно, да и фигура мне моя кажется в чем-то девченковой, как это не прискорбно осознавать. Забывчив, психически неустойчив, ВСД есть симптомы, наблюдаюсь с детства с ВСД. В детстве болел ангиной, высокая температура была долго и много раз болел. Тонзилит хронический. Тестикулы иногда болят через некоторое время после семяизвержения или при возжержании, семя по консистенции нормальное, но яркость оргазма снижена да и эрекция непродолжительная. Но это мои наблюдения, а не специалиста! Не буду продолжать, т. к. к вопросу напрямую отношения не имеет.

Я никогда в жизни не употреблял наркотических веществ, алкоголь, не курил, не жил беспорядочной половой жизнью, к слову у меня ее не было никогда. Т. к. при общении с девушками я несколько замыкаюсь, туплю и не могу найти тему для разговора, поболтать о чем-то в чем разбираюсь я могу, но девушки не видят во мне самца, мужика, т. к. они любят когда над ними или другими подшучивают, пытаются взять власть на психологическом уровне в поведении - я совершенно этого не умею.

Я Не считаю себя виноватым в (возможно) дефиците тестостерона, т. к. это определяется условиями жизни и генетикой. Никто ведь не выбирал родителей, в какой семье ему родиться в богатой или бедной, сколько лет родителям, страну где родиться и т. п. Я просто живу среди всех остальных, но я чувствую себя несчастным и очень страдаю по этому поводу. Ищу варианты помощи своей проблеме, т. к. чувствую что с течением времени лишь тсановлюсь более раздражительным, тревожным, в голове одно - в действиях - все наоборот, критикую себя что мог поступить луче, но поступил неправильно в какой-либо ситуации, плохо считаю числа в уме, не способен принимать решения.. . Кстати, мой вес и общее физ. развитие не изменилось с примерно 10 класса, но тогда я даже плотнее был, сейчас худею из-за стрессов в семье проблемы и учеба тяжело идет, т. к. мне не интересно и все делаю через силу, хотя учеба не сложная. Сейчас мой вес 67кг при росте 189см.

да, расписался я конечно, как обычно...

Александр Пирогов, благодарю за ответ.

Собираюсь навестить эндокринолога, т. к. задолбался страдать от симптомов, следствие из которых - общая неуспешность, это очень ударяет по самооценке и мешает по жизни.

Наталья Дюрина

гормоны щитовидки - не повезло тебе парень. но не очкуй - принимай назначения врача, с этим спокойно живут и иногда всю жизнь совершенно нормально. эндокринолога бы тебе хорошего найти. чтобы модулировал твое состояние. ну и спортом займись - ты не представляешь, какой злой мог бы получиться из тебя например кикбоксер.