Анастасия Давыдова

если дистиллированная вода- диэлектрик, она не будет контактировать с электроприборами?

если положить телефон/фен/удлинитель в дис. воду, ничего не будет??

Костя

Контактировать будет, а проводить ток - нет. Потому как в чистой воде Н2О отсутствуют свободные носители.
Другое дело, что она насосёт из телефона/фена/удлинителя всякой дряни и перестанет быть дистиллированной, т. е. непроводящей. Чтобы избежать этого или свести этот прискорбный факт к минимуму, количество воды должно быть большим.

Гриша

А где взять СУПЕР-ПУПЕР ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ ВОДУ.
Достаточно ПЫЛИНКИ соли, чтобы дистилированная
вода стала ЭЛЕКТРОПРОВОДНИКОМ.

Могу описать функцию работы ЭЛЕКТРОСТАКАНа. на эту же тему.

Рамай

Если кислотный дождик не разрушит надежду.

Эрадж

По идее, да, но лучше все-таки не экспериментировать

Антон

Она от этого может перестать быть дистиллированной. Но оборудование, у которого токоведущие части охлаждаются водой (в том числе обычной, не дистиллированной) - существует, я это видел.