Mihail Vologin

Генетическая связь между углеводородами, кислородсодержащими и азотсодержащими вещ-ми.Дать название продуктам реакции

Вопрос такой, что можно написать по этому поводу, какие именно соединения нужны и примеры, если можно

например какие

Оленька Чукина

Надо писать уравнения реакций, позволяющих из алканов получить алкены, из тех-алкины и т. д.