Юлия Зарицкая

какой рассказ можно придумать к пословице слово не воробей вылетит не поймаешь 4 кл.

Сергей Бородкин

Был у меня один очень хороший друг. И отношения были хорошие и помогали друг другу. Но вот как-то невзначай сказал я ему обидное слово. . и все - кончилась наша дружба.. . И вроде не специально я обидел своего друга, но все отношения наши испортились всего из-за одного неосторожного слова. . Вот уж действительно говорится - слово не воробей - вылетит - не поймаешь.. .
возможно что-то типо этого)

Александр Киселев

Вспомни, в прошлом году на каникулах ты была у бабушки в деревне (или на даче) . И, наверное, помогала ей в огороде. Поливала огурцы и клубнику. А вот у соседей видела прекрасные цветы посажены. И ты, представь, пообещала приехать на следующий год и посадить для любимой бабушки много красивых цветов! Слово - не воробей, вылетит не поймаешь! Надо помочь!
Ну? Можно поразмыслить и вспомнить много всяких полезных и красивых обещаний. А может, и не совсем, но очень нужных. Буду рада, если помогла.

Igor Zinevich

Рассказ про то, что проговорился и про последствия

Павел Камышев

Жили два друга. Дружили они ещё с первого класса... Однажды поругались ребята из-за ерунды, и начали друг друга оскорблять:
- Что? Я тебя другом считал! А ты? Это я двоечник? Это ты двоечник, только у девчонок списываешь! - сказал Вася, - Не друг, а бездарь!
- Это я списываю? А напомнить, кто к учителю подлизывался, что пятёрку получил! Эх ты, Вася! А я тебя другом считал, а ты хуже, чем собака. Даже кошка лучше , -сказал Петя и показал Васе язык.
"Лучшие" друзья фыркнули друг на друга и разошлись куда глаза глядят. Как говорят: Слово, что воробей, вылетит не поймешь.