Александр Васильев

вы за сколько выучили ин яз просто чтобы общаться ?( не бегло! ) ну элементарно ..в магазин ..бассейн. . и тд.

Ни
Николай

Что бы общаться за две недели среди англоговорящих. Выхода другого нет. Просто постоянно спрашивала: а это как сказать? а это как называется? Нормально, понимали друг друга, даже когда подругу ограбили смогли сами заявление в полицию подать, правда полицейские над нами ржали :-)) но мы своего собились 🙂
С нуля быстро учится, а потом доходит до точки когда как собака: все понимаю, а сказать не могу 🙂

Владимир

С нуля сама изучала итальянский, турецкий и английский. В течение месяца можно выучить необходимые фразы. Но разговаривать.... о, мамма миа))) ) могу спросить, прочитать, но когда они начинают тарахтеть на своем родном, то просто жуть))) ) Так, в Турции общалась на турецком и английском. Как-то перепутала в кафе и попросила сладости, а надо было нарды)) ) Но все равно нормуль)) ) Местные когда слышат, что ты хоть слово говоришь на их языке, вообще готовы хоть на жестах тебе все объяснить)))

Маша

Месяца за 3 начинаю учить язык той страны, куда собираюсь. Не основательно, конечно, а так-основные фразы. Так знаю английский, испанский, тайский, вот сейчас колдую над арабским.))))

Марина

От языка зависит. Европейские по-моему проще, чем восточные.

Ол
Ольга

Английский выучился сам, другие не нужны
Жила в Болгарии, теперь понимаю все славянские языки. Французский учила сама, просто так

Де
Денис

обычно от 4 мес до года-чтоб на улице понимать..

Ольга

Через месяц могла уже общаться на элементарном уровне.

Тимур-Carleone

Не засекала точного времени, честно говоря. Английский учила в школе, а все остальные уже по необходимости, живя в другой стране, месяцев через 5-6 постигла начальный уровень испанского и вполне сносно объяснялась, потом еще один язык, и еще один, и так до сих пор учу и конца-краю этому учению похоже не будет.

На
Наталья

Английский учила с детства, в школе был немецкий. Потом уехала в Германию, немецкий забыла, но как только стала путешествовать по Европе, всё всплыло и с англичанами, американцами и другими иностранцами могу свободно болтать на английском.
Французский до уровня путешественника выучила за 3 недели - был экспресс курс в универе. Потом сама с перерывами учила, занималась и в прошлом году полгода жила во Франции - понимаю очень много, в том числе и лекции, говорить сложнее, но в конце все организационные дела решала сама.
Вообще для бытового уровня и недели по паре часов ежедневно достаточно для европейского языка. слушайте радио, телевизор - будете лучше понимать

Ма
Мауфия

если с учителем повезёт, месяцев за 8, 2 раза в неделю.

Рё
Рёрјсџ

тоже быстро, у меня способности к языкам