Отдых за рубежом

Сколько дней надо, чтобы просто осмотреть все красивейшие достопримечательности Барселоны?

Yerlan Abdulhamitov
Если именно ВСЕ, то да, где-то около недели... Если по основным пробежаться быстренько, то 2-3 дня хватит.
Если выездные экскурсии планируете, то кладите ещё 1 полный день на Монсеррат и 1, а лучше 2 дня, на "треугольник Дали". Понятное дело, что последнее - сильно на любителя, но я бы съездил, если будет такая возможность (не в ущерб Барселоне, конечно).
Татьяна Максимова
Лучший ответ
Yerlan Abdulhamitov Ну я хочу ВПЕРВЫЕ самостоятельно поехать в Европу ( до этого всегда с туроператором), ну и думаю... вот хочу просто осмотреть Барселону.
Мы здесь пятый день - еще и половины всего, что хотелось бы, не осмотрели - еще бы столько же денечков!
Yerlan Abdulhamitov Пока у вас свежие впечатления - напишите мне пожалуйста список тех мест, что нужно осмотреть
Мулаточка . Завидуююююю....)))))))))))))))))))))))))))))
Передайте Барселоне привет, пожалуйста!.
Лично мне 2 недель, правда, с выездами в Гранаду, Жирону, Монтсеррат и Фигерас, не хватило. Носились по городу как шавки.
Наиль 6666 .
Мулаточка . во-во!
А там ГУЛЯТЬ надо))
Минимум дня 3-4, максимум дней 10-12, особенно если в сочетании с соседними достопримечательностями - Монтсеррат, Жирона и т. д.
Денис Пермяков
Татьяна Максимова Ну, я бы не назвал Жирону такой уж соседней... больше 120 километров, всё же...
Недели вполне достаточно.
Марина Гаус
Видите ли, в чем дело....
С одной стороны, недели вроде как и достаточно. Но - будете ооочень активно ходить. очень плотненько смотреть.... А на Монтсеррат нужен целый день и съездить нужно обязательно... Жирона - ну, тоже, чтоб уж не возвращаться к этому, да и ДАли бы прихватить, если уж на то пошло. Ну. если не планируете возвращаться.
А вот чтобы понять город. ну, хотя бы иллюзию этого получить, нужно по-другому строить свое с ним общение. Не носиться. высунув язык, а останавливаться. смотреть не только на всеми признанные туристические объекты, а - на людей, на жизнь. Походить по тем районам, где достопримечательностей, может, и нет. Зато есть реальная жизнь города.
Найти какую-то свою кафешку или ресторанчик - в которую хотелось бы ввзвращаться. А чего стоит только, когда на второй день посещения этого заведения Вас приветствуют, как знакомых)))))))) А сходить на концерт во Дворец Музыки!
Много там всего. Успеть бы почувствовать... И тогда вам захочется возвращаться снова и снова в этот сумасбродный доброжелательный, шумный и - парадокс! -немного равнодушный к вам город)))) Где все друг другу рады и где никому до вас нет никакого дела. А иногда и это - благо.
Ну. а если только осмотреть топовые достопримечательности, поставить галочку " я здесь был" и не очень устать - неделя.
Yerlan Abdulhamitov Честно говоря, я не хочу с ними знакомится... я только хочу осмотреть мировые достопримечательности, в частности творения великого Гауди. Больше мне ничего не надо.
Катюша Исаенко парк Гауди-за один день
Всю жизнь...
Плюсуюсь к Виктории Остафейчук )). Барселона классная, обязательно еще раз съезжу.
минимум неделя