Ну почему же надо вычеркивать день из поездки? Я как раз из Барселоны в Мадрид переезжала на поезде НОЧЬЮ. Прекрасное спальное место в купе, чисто, комфортно. Хорошо выспалась.
Или вечером на скоростном несколько часов.
Отдых за рубежом
Если ехать в Испанию и останавливаться сначала в Барселоне, потом в Мадриде, то сколько дней нужно на каждый город?
Давайте попробуем все таки отделить: мухи отдельно. Барселона только или Барселона+окрестности и котлеты отдельно. Мадрид только или Мадрид+окрестности.
И получается, что у Вас самая мякотка выпадает. Гранада, Кордова, Севилья, Малага, Ронда.
Если Барселона+окрестности это 2 недели минимум. Если только Барселона то наверное дня 4. Т. к. 1 д. Монтсеррат это однозначно. 1 д. это Бланес, и 2 дн. собстно Барселона и то мало.
Мадрид. Эскориал это 1 д., Сеговия это еще 1 день, Толедо-1 д, и собстно Мадрид это ну дня 2 миниум. Самый минимум. Я не могу себе представить, как уложить всю Испанию за 2 недели.
Я не понимаю, как можно будучи в Мадриде не посмотреть Эксориал, не съездить в Толедо...
В общем, минимум, самый минимум по 3 дня на каждый город. 2 дн. Барселона+1 д. Монсеррат
2 дн. Мадрид+1 день любое из мест. У Вас выпадает огромный и очень красивый кусок.
Барселона считается интереснее, хотя я бы разделила ровно. Вдруг вам Мадрид больше понравится? Но на Барселону не меньше недели, я считаю. Особенно если есть желание посмотреть другие достоприм. Каталонии - Монтсеррат, Жирону, музей Дали и т. д.
От одного дня до 2-х недель.
Плюсуюсь к Рыженькой))) И добавлю от себя, что вокруг Мадрида тоже есть что посмотреть. Толедо чего стоит...
И почему день на переезд? Скоростной поезд чуть больше 3 часов идет.
Помогите кто был в Испании .Хочу увидеть и Мадрид, Барселону и по плавать . Соберусь в середине мая. Это возможна, хотя бы получить представление об Испании.