Миша Розов

вопрос о смене работы

кем лучше работать менеджером по продажам хим. оборуд. или химиком? в. о. химик. работаю помощником менеджера за 25 но предложили работу 35 тыс. химиком. но там сказали работа напряженная, сразу предупредили. обычная работа химика. тут - счета, клиенты, офис. там - лаборатория, титрование, перегонка и т. д. мне 22 года. как думаете? а. тут 25 получаю. потом типа плюс проценты будут. но когда это потом неизвестно. и какие проценты именно - ну тыс. 40 может в общей сумме когда-то будет. с этим опытом потом в крупную фирму бы менеджером. а с тем - ну химиком собственно наверно. что посоветуете?

Яна Журавлева

лучше менеджером по продаже хим оборудования так как химия слишком напряжная штука

Mihail Vologin

Я бы пошла в лабораторию лучше работать. И даже не потому, что сегодня зарплата больше, а потому, что через 3 года, если продолжите работать "менеджером по продажам", то химиком Вы для всех работодателей быть перестанете. Технические дипломы обесцениваются, если не работать по профилю.
Навыки офисной работы можно при необходимости быстро восстановить, и все работодатели это понимают. Опыт профильной технической работы намного ценнее.
Хотите ли Вы на всю жизнь остаться продавцом? Если нет, то надо бежать из "менеджеров", пока есть возможноть.