Василий

Вопрос по работе в ночную смену

Здраствуйте, я уже полтора года работаю в ночную смену с графиком 2 через 2( 2 в ночь 2 выходных и опять 2 ночь) , все было нормально но последнее время моя жизнь стала работа и сон дома в свои выходные, после 18 00 в свой выходной не могу стоять на ногах глаза сами закрываються не зависимо от того сколько я спал, из за этого начались проблемы в семье, у меня жена и ребенок (ребенку пол года) перестаю их видеть ...все время сплю.. . кто сталкивался с таким может есть какие нибудь пути решения этой проблемы подскажите пожалуйста...

Анатолий Степовой

А высыпаться после ночи не пробовали? Я всю жизнь работаю в ночь, высыпаюсь после ночи. Ну а если это не вариант, то идите работать в день. Или найдите работу где сутки и трое дома как у меня.

Вася

Я 10 лет работаю день, ночь. отсыпной, выходной. Ночные смены это очень плохо. В выходные в четыре утра встаю иду на компьютер, не спиться. Потом в семь снова ложусь спать, до девяти. Если есть возможность ночью поспать во время смены хотя бы два часа, то всё будет нормально. Меня раз поймали спящим теперь не ложусь, всё равно не усну, хотя у нас бригада и за оборудованием присмотрят. Ночные смены сбивают жизненный ритм. Некоторые легче переносят, некоторые нет.

Александр

когда был в армии был такая же была проблема, сон там роскошь, а ведь после 18 надо не просто стоять на ногах а еще чтобы стояло все остальное

Решается по моему только сменой места работы, да плюс такой режим по здоровью бьет незаметно, сердечко там, нервишки и все остальное.

Олег Симкин

Олег, нарушение биоритмов никогда не проходит бесследно. Если живете в Новосибирске, у Вас есть возможность приобрести в шоу-руме новосибирской компании Вилави, который расположен в СИБИРСКОМ МОЛЛЕ, БАДы с запатентованной формулой AgeXP™COMPLEX - помогает при Вашей проблеме, нормализуется сон.
Если интересуют подробности, напишите мне в форме "Контакты" на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]