Дима Ормонов

Работа инвалида 2гр в ночную смену

Как инвалиду 2гр снова восстановиться на прежнюю сменную работу? 3года работал без жалоб день-ночь-2выходных. Медкомиссия дает заключение к работе годен. Льготами не пользуется, не требует к себе повышенного внимания. Но кадровичка (не руководитель) распорядилась отстранить от сменной работы и теперь инвалид выполняет те же функции, но каждый день, а коллеги, здоровые люди, работают через день (день-ночь) и 2 дня отдыхают. И зарплату получают в два раза больше. О ком заботится кадровик в свою очередь. Это скорее всего относится к дискриминации труда. Перемещения нет, все то же самое, только без ночных и праздничных дней и потеря в заработке. Написали письмо на имя руководителя о восстановлении на прежнюю сменную работу, но письмо осталось без ответа и без движения. руководитель без "ценного" кадрового работника не может ничего самостоятельно делать. Куда обратиться: в прокуратуру или инспекцию труда или в суд? Что делать как быть?

Виталий Пученков

изменили режим, но количество смен не должны были менять и заработок уменьшать - в суд и кадровичка заплатит недополученную зарплату

K@
K@tenok

Если подашь в суд, то работать дальше ты точно не будешь (найдут как уволить). Неужели за три года не завелось с знакомств с вышестоящими людьми - они подскажут юкуда жаловаться. Если у вас есть профсоюз, то можно туда пожаловаться