Григорий Шумилкин

инвалид 2гр мвд по болезни

имеет ли право на медобслуживание в мвд. инвалидом в период службы признан с1983г пожизненно. служил с 1976г по 1982г потом инвалид.
имеет ли он право на зачет к выслуге на пенсию 1год службы за полтора и 1 год учебы в мгзпи до службы за полгода?

лейтенант милиции .инспектор по делам несовершеннолетних. получает пенсию мвд по инвалидности 2гр с 1983г от заболевания полученного в период прохождения военной службы.
в 1 поликлинике гувд отказали в медобслуживании по приказу мвд 680 подписанному б. грызловым-нет 20 лет выслуги. но у инвалида ее и быть не может-инвалид признается инвалидом с даты когда он стал инвалидом по втэк

Александр Богнат

Указанный вами приказ уже не действует. Его заменил Приказ МВД РФ от 08.11.2006 N 895.
Но для вас это ничего не меняет.
В нем ясно сказано, что для прикрепления к поликлинике необходимо как минимум 20 льготных+увольнение по льготной статье.
"у инвалида ее и быть не может" странное утверждение.
О выслуге не пенсию все указано в ФЗ "О пенсионном обеспечении" и постановлении Правительства.

Vlad Shklyarenko

1. Имеет.
2. Если работал в спецподразделении, где служба идет год-за полтора.