Дмитрий Янушевский

Я мать инвалид 2гр. У меня сын призывник, где берется справка что я нуждаюсь по уходу, чтобы его не забрали в армию?

Евгения Белоусова

Это не справка, а заключение МСЭК о необходимости постоянного ухода. К тому же необходимо, чтобы ваш призывник являлся единственным человеком, который по закону обязан за вами ухаживать. Т. е. если есть другие дети даже от других браков, то увы....

Александр Комиссаров

Заключение берется в МСЭ, которая устнавливала вам инвалидность. Но, не всем инвалидам 2 группы оно выдается, а только тем, кто действительно нуждается в постороннем постоянном уходе. И не забудьте 2-е условие: у вас не должно быть родственников, которые могут ухаживать за вами.

Bzt Bzt

Со 2-й группой не прокатит.