Татьяна Швайгер

какую стяжку использовать?

в хрущевке нужно сделать стяжку какую лучше купить и сколько примерно будет стоить? площадь-34 кв. заранее спасибо!

Валя

уточните пожалуйста какой этаж и какова состояние поверхности (после разбора старого пола или ровная чистая) . Допустим если вам надо ровнять то вниз с гравия затем в соотношении цемент+песок 1:3 стяжка где то слоем 3-4 см. Но сначала нижний слой утрамбовать хорошенько чем то тяжелым

Ан
Анастасия

Давайте размышлять... .

Для начала надо смотреть "0" (нулевой) уровень. Это точка, которая будет задавать весь уровень в квартире. Обычно, это высокая точка. Если Вы не знаете где искать, идите от точки порога входной двери. Промер гидро-уровнем!! !

По практике, на 16 кв. м, уходит 30 мешков пескобетона М-300 и около 30 мешков керамзита. Если не пользоваться керамзитом, прибавьте до 13 мешков пескобетона) . Какая тяжесть (((

В Вашем случае, в действительности, нужно "вскрыть" пол и дойти до плиты. Из-за неровности самой плиты, делать плавающую стяжку, путём выстилания прозрачной плёнки, с креплением скотчем.

СТЯЖКА

Почему керамзит? Да всё просто! Он облегчит нагрузку, хоть и сам процесс будет трудоёмким. Суть приготовления данной смеси состоит в том, что керамзит добавляют в приготовленный пескобетон и обволакивают им керамзит. Я смотрю по консистенции, когда готовлю в ведре. Высыпаем на пол приготовленную смесь и выравниваю керамзит в один слой тёркой с затиранием пескобетона. Дальше всё просто.

Если у Вас перепады большие, НЕ ЗАБУДЬТЕ про армирование сеткой.

И самое главное))))) )

Не забудьте просчитать "точки" по электричеству, антенну, телефон, интернет. А то потом опять "стоять" и делать штробы для укладки кабеля. А это время!! !

ЛАГИ

У данного варианта есть несомненно свои плюсы. По меньшей мере меньше мусора будет))))) ) НО! Из-за технологических пустот в плите не получается вставить анкер для шпильки. Он просто проваливается!! ! Да, да) А нам этого совсем не надо!

) Удачи

Гулия

используйте для стяжки пескобетон с фиброй, тогда она будет крепкой и прочной. а фиброволокно само по себе улучшает свойства стяжки, никаких трещин и сколов не будет) ) из производителей - стяжка besto.

Ритатуля

Вы решили нижних соседей добить шумом, положив пол прямо на стяжку, да?

Твоя

сначала надо вскрыть и поставить маяки, там увидите объём смеси. обычно идет пескобетон М 300-от 100 до 140р мешок 40 кг, там где большой слой керамзит от 70 м 30л, +лента 200р 20м по периметру

Ma
Maria

Приходишь на рынок и просишь "Пескобетон ЭМ-300", мешок 130руб, нужно от 40 до 120 мешков, в зависимости от толщины. 1 мешок 40кг