Татьяна Швайгер
Татьяна Швайгер

какую стяжку использовать?

в хрущевке нужно сделать стяжку какую лучше купить и сколько примерно будет стоить? площадь-34 кв. заранее спасибо!

Валя
Валя

уточните пожалуйста какой этаж и какова состояние поверхности (после разбора старого пола или ровная чистая) . Допустим если вам надо ровнять то вниз с гравия затем в соотношении цемент+песок 1:3 стяжка где то слоем 3-4 см. Но сначала нижний слой утрамбовать хорошенько чем то тяжелым

Ан
Анастасия

Давайте размышлять... .

Для начала надо смотреть "0" (нулевой) уровень. Это точка, которая будет задавать весь уровень в квартире. Обычно, это высокая точка. Если Вы не знаете где искать, идите от точки порога входной двери. Промер гидро-уровнем!! !

По практике, на 16 кв. м, уходит 30 мешков пескобетона М-300 и около 30 мешков керамзита. Если не пользоваться керамзитом, прибавьте до 13 мешков пескобетона) . Какая тяжесть (((

В Вашем случае, в действительности, нужно "вскрыть" пол и дойти до плиты. Из-за неровности самой плиты, делать плавающую стяжку, путём выстилания прозрачной плёнки, с креплением скотчем.

СТЯЖКА

Почему керамзит? Да всё просто! Он облегчит нагрузку, хоть и сам процесс будет трудоёмким. Суть приготовления данной смеси состоит в том, что керамзит добавляют в приготовленный пескобетон и обволакивают им керамзит. Я смотрю по консистенции, когда готовлю в ведре. Высыпаем на пол приготовленную смесь и выравниваю керамзит в один слой тёркой с затиранием пескобетона. Дальше всё просто.

Если у Вас перепады большие, НЕ ЗАБУДЬТЕ про армирование сеткой.

И самое главное))))) )

Не забудьте просчитать "точки" по электричеству, антенну, телефон, интернет. А то потом опять "стоять" и делать штробы для укладки кабеля. А это время!! !

ЛАГИ

У данного варианта есть несомненно свои плюсы. По меньшей мере меньше мусора будет))))) ) НО! Из-за технологических пустот в плите не получается вставить анкер для шпильки. Он просто проваливается!! ! Да, да) А нам этого совсем не надо!

) Удачи

Гулия
Гулия

используйте для стяжки пескобетон с фиброй, тогда она будет крепкой и прочной. а фиброволокно само по себе улучшает свойства стяжки, никаких трещин и сколов не будет) ) из производителей - стяжка besto.

Ритатуля
Ритатуля

Вы решили нижних соседей добить шумом, положив пол прямо на стяжку, да?

Твоя
Твоя

сначала надо вскрыть и поставить маяки, там увидите объём смеси. обычно идет пескобетон М 300-от 100 до 140р мешок 40 кг, там где большой слой керамзит от 70 м 30л, +лента 200р 20м по периметру

Ma
Maria

Приходишь на рынок и просишь "Пескобетон ЭМ-300", мешок 130руб, нужно от 40 до 120 мешков, в зависимости от толщины. 1 мешок 40кг

Похожие вопросы
Расчет материалов для каретной стяжки (капитоне)
Что лучше сделать : стяжку или полы из фанеры на лагах?
Какую стяжку использовать под паркет??
Стяжка в частном доме. подскажите как правильно и лучше сделать стяжку пола
Какую смесь использовать для стяжки пола?
Посоветуйте надежную смесь для стяжки пола??
можно ли при заливке стяжки пола использовать пенопласт вместо пеноплекса
как сделать стяжку пола из опилок с цементом
Поверх стяжки подложку и постелить линолеум?
каким раствором нужно ровнять стяжку полов?