Валентин

Помогите выбрать катушку для фидера

Предполагается ловить карпа белого амура леща карася весами от 1 до 5-7 кг
и что лучше леска-плетенка или шнур ?

Поделитесь советами исторями чем пользуетесь вы

Вячеслав Федоров

Удилище Хевик с тестом до 120гр или 150гр. длиной не более 4.2м. ..Можно и крокодилом ловить, у него тест от 100 до 250гр, длина его не более 2.4м. )))
Катушка с широкой шпулей 5:1 или 9:1 ( это полный оборот рукоятки по оси и количество оборотов шпули ) А так любая 3000ая или 4000ая !!!

Если леска, то 0.30 централка, поводки 0.27, 0.25, 0.18, 0.15 ...Если шнур, то 0.14 или 0.20 ..поводки все равно из лески.

Вадим Шабанов

Катушка без байтраннера, размер 3000 - 4000. Лучше шнур (лучше видно поклевки) , если действительно предполагается карп больше трех килограмм, то лучше леску (амортизирует рывки и не рвет губу) . Шпулю лучше низкопрофильную (неглубокую).

Виктор Макаренко

Да. Советы советы очень сильные. Особенно про 9к1байтранер и размеры.