Юлия Скрыпник

Механические и физические свойства- одно и то же?

Ти
Тина

НЕТ! Физические - плотность или объёмный вес, состояние при нормальных условиях (жидкость, газ, твердое тело) , температура кипения, плавления, и т. д. Механические - прочность, твердость, сопротивление резанию, хрупкость, вязкость и т. д.

Мишина Елена

механика - раздел физики

Николай Саркисов

Механические свойства - это частный случай физических свойств.
Так что с тем же успехом можно спросить: "Яблоки и фрукты - это одно и то же? "