Екатерина Бронина

возможно ли полиповой трудовой и справке 2ндфл взять кредит?

человек сделал трудовую и справку 2ндфл, теперь хочет пойти в банк, скажите стоит ли обращаться и раскроетья ли обман? чем это грозит?

Наталия Касьяник

Через налоговую конечно ничего не пробивается. Нет у них такого права! Ограничивается обычно звонком в организацию. Смысла подделывать трудовую не вижу, справку еще куда не шло. Проверить ее тоже не имеют право - коммерческая тайна!

Та
Татьяна

В коммерческом - типа совком банк... они даже по-моему только с паспортом кредит дают... Ну если конечно сумма у вас не запредельная.

Наталья Попова

Конечно раскроется, они через налоговую пробивают.

Дмитрий

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Если сам сделал, то часть1, если только использовал, то часть 3.

Елена Матюха

паспорт и заленая карточка

Маргарита Митюхина

да ничё не будет. в наше-то время... кредит не дадут и всё. особенно тщательно проверяют в сбербанке.

M)
Marichka )))

Прежде всего ст. 159 УК РФ -мошенничество, а там в привязку и ст. 176 УК РФ - незаконное получение кредита, ст. 327 УК РФ доказать будет сложно !!!