Денис Нестеров

Академический отпуск. Кто уходил или хорошо разбирается в данных вопросах! Помогите!!!!

Мне необходимо уйти в академ. отпуск по причине серьезной болезни мамы.
Объясните пожалуйста, всегда ли его дают только на год и можно ли уйти на полгода, нужно ли будет оплачивать пропущенный семестр, можно ли вернуться раньше и как быть с сессией, нужно ли ее закрывать?

Alexander Safronoff

Спокойно идите со всеми этими вопросами в деканат / на кафедру. Методисты вам всё подробно объяснят, помогут или скажут, кто может объяснить. Обычно все сотрудники настроены к таким студентам очень дружелюбно.
Это стандартная процедура, случается довольно часто, ничего криминального в этом нет, так что - идите спокойно.