Анна

Академический отпуск.

Добрый день!
Могут ли мне дать академический отпуск на год, т. к. мне не хватает денег? Закон о предоставлении оного читал, но такой причины там попросту нет. Если предоставлять документ о причине, то так и написать, в связи с финансовыми проблемами? Зависеть сильно от родителей не хочу. Работу на вечер найти пока не могу, академка как вариант пока что.

И дело еще в том, что финансовых проблем в семье нет. Ссоры постоянные надоели до ужаса. Вот и хочу решить проблему раз и навсегда с этим

Денис Янчук

Я поступал просто (когда был в вашем неприятном положении) : отчислялся до начала сессии, и тогда имеешь право восстановиться ровно через год. Фигли вам эти два чемодана справок для академки собирать? Но это вам нужно обязательно выяснить, не изменились ли правила. Прогуляйтесь до деканата-ректората, и спросите. Вот и будет у вас год на обустройство своей жизни.