Наталия Честнова

академический отпуск - чем грозит?

учусь за заочке, на бюджете, сдала ГОСы, а диплом писать нет сил/времени/желания в данный момент. можно ли взять академотпуск? На сколько дадут? не переведут ли на платное? за сколько дней до защиты нужно подавать заявление?

Мария Саркисян

Грозит тем. что вам защиту на год сдвинут, но опять же у вас могут заочники два раза в год (вместе с очно-заочниками) защищаться, тогда можете либо осенью, либо след. летом защитить диплом, все зависит от состояния вашего (в кавычках) здоровья... Остальное не имеют права сделать.. .

И уважаемая, позвоните якобы из больницы ученому секретарю кафедры, она или он Вам все подробно расскажут и помогут, а то завретесь.. .

Отсрочка по болезни дается максимум на год...