Сергей Лопатин

В чем заключается главная причина перехода к денежной ренте?

a. Резкое увеличение избыточного прибавочного продукта в результате изменения техники обработки земли в 11-12 вв.
b. Протесты крестьян против увеличения натуральной и отработочной ренты.
c. Возрастание потребности феодалов в деньгах.
d. Расширение торговли в результате крестовых походов 11 –12 вв.

a. Резкое увеличение избыточного прибавочного продукта в результате изменения техники обработки земли в 11-12 вв.
b. Протесты крестьян против увеличения натуральной и отработочной ренты.
c. Возрастание потребности феодалов в деньгах.
d. Расширение торговли в результате крестовых походов 11 –12 вв.

Елена

д расширение торговли.