Наталия Воробьева

Рента или Банковский процент - это доход получаемый собственником с его денежных сбережений?

Инга Левицкая

Финансовую ренту условно можно отождествить с банковским процентом. Такой доход получает собственник денег, помещенных в банк. Земельную ренту получает собственник земли при ведении сельхоз. производства, добыче полезных ископаемых, сдаче в аренду.