Храпская Юлия

подскажите, как называется доход, получаемый собственником от денежных сбережений?

Рента или Банковский процент?

Дм
Дмитрий

дивиденты

Ка
Карина

Рента - это добавочный доход предпринимателя сверх определённого дохода с предприятия.

Процентный доход - доход, получаемый владельцем денежных средств, от предоставления их на время другим экономическим субъектам (например банку) . Представляет собой компенсацию, выплачиваемую за пользование финансовыми средствами. Обычно выражается в форме годовой процентной ставки.