Наталья

Денежные сбережения.

Хочу положить свои денежные сбережения в банк ближайшего соседа (Финляндия) , т. к. не доверяю нашим банкам. Гражданства этой страны у меня нет. Могу ли я это сделать? Прошу ответить только знающих людей.

Ка
Катюшка

Зачем? Это же абсолютно глупое заннятие! Во-первых, ставки ниже, чем в России, во-вторых, неизбежны потери при конвертации, комиссии при перечислении.
Вложили бы в отечественный банк и не мучались! Вклдачика защищает система госстрахования вклдаов во ВСЕХ банках. Сумма возмещения - до 700 тыс. руб. вместе с процентами по каждому банку в отдельности, где у Вас вклады. Разве Вы этого не знали? Не знали, что эта система успешно выдержала волну банкротств банков и последовавшие за этим миллиардные выплаты. И всё нормально, АСВ справилось, никого не обидело, выплатив положенное по закону. Эту систему я знаю досконально, на практике тоже.
Сейчас ставки доходят до 15,55% годовых. Если хотите, могу помочь подобрать вклад в каком-то городе. Хотите подискутировать - тоже пишите на почту.