Елена Шарова

Уважаемый Соломон! Помогите. Я Руководитель общественной организации Детский молодежный спортивный клуб Таэквон-до "Дан"

Мы получаем на р/с членские взносы, субсидии министерства спорта, благотворительные взносы т. е. средства направленные на осуществление уставной деятельности. Ни имущества ни прибыли (хоз деятельность не ведем) . Проводим соревнования, семинары, покупаем форму, инвентарь, выезжаем на соревнования. Всегда сдавал нулевую отчетность т. к. ни прибыли ни соответсвенно ндс нет. Просрочил ндс, вернее подал вовремя, но неправильно указал отчетный период. Штраф 1000 знаю. Озадачила меня инспектор, сказав что я должен подавать ежеквартально. Отражать что поступило и что потратили. Раньше я делал это в годовом балансе. Что делать и на что сослаться? Требует уточненку.
С уважением, Берков Валерий.

Вячеслав Гостев

Я не Соломон, но отвечу следующее:
1. Налоговую отчетность вы должны сдавать в общем порядке, хоть и нулевую, т. е. ежеквартально (я поняла, что вы - на ОСНО) . Обращу внимание, что в Декларации по прибыли есть Лист 7, который вы должны заполнять, в Декларации по НДС есть раздел, посвященный операциям необлагаемым НДС
2. Бухгалтерскую отчетность вы можете сдавать раз в год, т. к. не ведете предпринимательскую деятельность, в соответствии с З-ном "О бух. учете" в составе ф. 1, ф. 2, ф. 6