Андрей Крюков

На что расчитывал Наполеон, вступая в войну с Россией? Экономика, военное превосходство, население7

Алексей Абакумов

Что мы с ним воевать станем.
А наши спалили хату и уехали на дачу в Подмосковье, пока он ...опу морозил...;)))

Эрнис Султанов

Расчитывал на мировое господство. Ибо только победив Россию, можно победить весь мир.

Ольга Беляева

Наверное на победу.

Виктор

Надеялся принудить Россию быть ему союзником в захватнических войнах.

Ва
Валентина

Россия не присоединилась к континентальной блокаде Англии. Русские порты были открыты для английских судов и наоборот. Историки считают это основной причиной нападения. Еще называют огромную армию, которую нужно было как-то содержать. Всю Европу кроме Англии и Испании и частично Балкан она уже покорила.

Вероника

На военное превосходство, армия у него действительно была сильнее, вот только генерального сражения наши ему не дали, а потаскали по стране. где он всю армию и растерял...

Михаил Орлофф

Это была не война, а принуждение России, Австрии и Англии к миру, и наказание России, как союзницы Франции, за предательство и вступление в тайный сговор с Австрией и Англией против Наполеона в 1799, 1805 и 1812 годах.

А расчитывал он на свой военный гений, свою армию, сильнейшую в Европе на то время и бездарность Кутузова.

Своей цели Наполеон с успехом достиг : разгромил и обратил в позорное бегство армию Кутузова под Бородино, захватил Москву и с победой ушёл домой, так и не дождавшись опозорившегося Кутузова с капитуляцией .

Atosik

На победу, все, кто нападает, рассчитывают на победу, но не все побеждают.

Яна Елисеева

на военное превосходство.

Intresni Niobicni

Голову вскружило. Не распускать же армию, когда захватил всю Западную Европу.

Дмитрий

Думал, за ним почти вся Европа, цивилизация. Россия из-за размеров не успеет собраться для отпора.

K*
Konstantin *****

были бы у него мозги, он бы просчитывал, а не расчитывал

Яна Герасина

Обида .Он хотел показать что он крутой перец в военном деле и ровня императорам