Алексей Клочков

стартрек возмездие это тот самый стартрек? по мотивам оригинального сериала? или как?

«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярный научно-фантастический франчайз, включающий на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный) , 12 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр [1]. По мотивам киноэпопеи создано множество фан-арта. «Звёздный путь» внёс существенный вклад в американскую массовую культуру и породил оригинальную субкультуру
Автором идеи «Звёздного пути» , а также сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал» , который положил начало эпопее и вышел на экраны 8 сентября 1966 года, был Джин Родденберри

Ваня Бахмутов

Стартрек возмездие 2 часть фильма Звездный путь Джей Джей Абрамса