Юлия Воробьева

Почему у меня не работают одноклассники?

Я могу спокойно заходить с телефона, но с компьютера пишет что не правильный пароль, хотя он 100% правильный, я нажимаю "забыли пароль" ждите код и бла бла бла! Вообщем приходит на телефон смс ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОДА ОТПРАВЬТЕ ОК НА ЭТУ СМС, что это вообще за фигня? ! Сайтом я стопудова ошибится не могла, эта закладка у меня уже год!

Дима Голубев

Вирус
Просканируйте комп с DrWeb Cureit,
эта утилита специально для таких случаев сделана.
http://www.freedrweb.com/cureit/
.

Елена Шарова

Причины неисправности, касающиеся сайта Одноклассники.
Это те проблемы, которые возникают из-за проблем самой социальной сети. То есть вы на них никак не можете повлиять. В первую очередь, это, конечно же, перегрузка сервера. Как уже говорилось, когда на ресурсе десятки миллионов аккаунтов в особо загруженные дни сервер может просто не выдержать и упасть. И тогда вы не сможете либо пользоваться теми или иными возможностями системы либо вовсе зайти на сайт. Так же вполне возможно, что на сайте ведутся технические работы. Ресурс очень большой и какая-то часть его постоянно закрыта на модерацию, проверку, нововведения и тому подобное.

В этом случае вам обычно ставят в известность сообщениями в стиле: «Извините страница временно недоступно, в связи с проведением технических работ» . Нужно просто подождать и все наладится само собой. Обычно это не занимает больше часа времени. Ежели сервер перегружен, то попробуйте обновить страницу, лучше несколько раз. Не помогло – зайдите позже, так как пока количество одновременных пользователей не снизится, сервер не сможет работать корректно.

Причины неисправности, касающиеся пользователей.
Это гораздо больший раздел, так как, зачастую, именно сами пользователи по незнанию провоцируют те или иные неполадки.

Не работает сайт Одноклассники из-за перегруженного кэша.
Ваш браузер или интернет обозреватель имеет свою память. В ней сохраняются ваши логины и пароли, истории посещений, данные о сервере и многое другое. Чем больше вы путешествуете по интернету, чем сильнее забивается эта самая память. Для корректной работы, и правильно взаимодействия с любым сайтом кэш браузера необходимо периодически очищать. Это можно сделать в настройках вашего браузера. Найдите там параметр очистка истории посещений или очистка кэша.

Не работает сайт Одноклассники из-за браузера.
Возможно что вам просто необходимо сменить ваш браузер для того что бы попасть на сайт. Может быть, ваша операционная система либо иные программы «не дружат» с этим обозревателем. Попробуйте зайти с иного, часто это помогает.

Не работает сайт Одноклассники из-за антивируса и фаерволла.
Настройки антивирусной защиты подчас бывают очень строгими. И наши доблестные защитники системы считают вирусоопасным всю информацию, которая поступает из сети. Из-за этого на сайте Одноклассники очень часто бывают разные проблемы, в основном с отправкой сообщений. Попробуйте изменить настройки вашего антивируса и добавьте социальную сеть Одноклассники в список исключений. Так же стоит просмотреть и фаерволл, это защита вашей операционной системы. Родная, встроенная. Ее параметры то же могут вызывать проблемы.

Не работает сайт Одноклассники из-за вирусов.
Множество разнообразных вирусов, которые легко можно поймать в глобальной паутине могут блокировать соединения с Одноклассниками. Или значительно притормаживать его и всю работу в Интернете в целом. Если не только любимая социальная сеть постоянно являет вам неполадки но и вся работа в сети, то, скорее всего вы где-то подхватили вирусоопасный код. Сделайте полное сканирование системы или поменяйте антивирусную программу. Это должно вам помочь. Ну и на всякий случай стоит так же проверить основной том на наличие ошибок. Тоесть сделать проверку системы, которая выполняется из меню вашего жесткого диска. Если у вас проблемы с операционной системой это скажется на работе всех сайтов на вашем компьютере.

F-
Filter -Gafiilter

Заменить файл hosts

Михаил Кирсанов

о господи.. . у меня все одноклассники бьются над этой же проблемой... одноклассники они вообще мутные, регайся лучше в вк