Дмитрий Зималюкин

давят новые мужские туфли

купил новые туфли (наткральная кожа) они давят сильно на костяшки, до крови стёр.. . что сделать можно? может туфли размять или слышал водкой поливать на туфли)

не пальцы давят, а выше пятки которые косточки

Виктория Осипова

в обувных магазинах продают " Растяжитель для обуви"

Иришка Гынга

Если они на гарантии, то можно поменять на больший размер... .
А так, в ремонте обуви делают раскатку обуви на 1,5 размера

Любовь Сироткина

Читайте права потребителей, возможно у вас получится их сдать. А на счет растяжения, то есть специальная пенка для растяжения обуви. Мне помогает)

Маргарита Митюхина

можно сдать для растяжки в обувную мастерскую, и есть крем разноска, ноги надо жалеть все же.

Инна

Надо на лапке молотком их разбить простучать хорошо, можно намочить водой и растянуть на колодке.

Ан
Аня

туфли то хоть хорошие надеюсь швецарские )) ато может и игра нестоила свечь 🙂 а куда ты смотрел когда покупал?: ) ты наверное сперва делаешь а после думаешь))) . надо было одеть походить малость вних по салону или где ты там покупал их 🙂 присеть снять минут на пять и опять одеть и было бы ясно сразу и так раза три четыри ( у меня только одна мысыль туфли были красивые и дорогие и ты решил вые.. . )))

Люди, у которых появляются мозоли на ногах, очень боятся будущего. Они постоянно сдерживают свои естественные порывы и желания, блокируя таким образом свое будущее. Мозоль на ноге или на руке означает, что ты не позволяешь себе делать то, что тебе хочется делать. Какой страх сдерживает твои естественные порывы? Страх не понравиться тому, кого ты любишь? Может быть, ты слишком требователен к себе и поэтому постоянно боишься потерпеть неудачу? Твое тело хочет, чтобы ты проявил в полную силу все свои способности и перестал сдерживать естественные движения души.