Денис

Нога в туфлях съезжает в носок и давит на пальцы

Здравствуйте, девушке купили туфли, туфли на высоком каблуке (примерно 5-7 см) , мерили все в меру, 37 размер маленький, 38 большой, взяли 37.5 в магазине было все нормально, но при долгой ходьбе, нога потеет и съезжает в носовую часть туфелек, тем самым давит на пальцы и со временем пальчики опухают и продолжать идти не выносимо, подкладывали стельку обычную в носок - нога садится плотно но тем самым давит обувью на ногу сверху что соответственно вызывает дискомфорт и натертости, приклеили силиконовую подкладку опять же в носок - не давит вроде все нормально, но опять же при долгой ходьбе нога опять съезжает в носок и начинается все по новой.
Что можно сделать в данной ситуации чтобы не было или снизить дискомфорт?

Заранее благодарю за ответы, надеюсь на вашу солидарность, и по серьёзнее пожалуйста отнеситесь к вопросу.

Арв

Я бы посоветовала купить другие туфли.
В этих, вероятно, неудобная колодка. Такое случается с дешевой обувью, купленной на базаре или в сомнительном магазине от какого-нибудь неизвестного подвального производителя. В таких туфлях и каблук в 1 см может доставить дискомфорт. Потеть ноги могут, потому что туфли из неизвестно чего сделаны.

Каблук 5-7 см вообще не особо ощущается, если колодка подобрана правильно и туфли из хорошего материала. В таких туфлях будет как в домашних тапках. И нога никуда не скатится.

У меня самой много туфелек на каблуках, никогда не проводила таких экспериментов - что-то подсунуть-подстелить. Новые туфли обойдутся дешевле, чем маята с подсовыванием и последующее избавление от возможных проблем с ногами.

Ан
Анаст

хотела посоветовать селиконовую стельку, да вы уже ее пробовали, больше подходящих вариантов не знаю. видимо обувь без платформы, и поэтому неудобная колодка.