Нурбек Абийбилаевич

Можно ли пользоваться гелем метронидазолом?

Дерматолог прописал от угревой сыпи гель с метронидазолом. Еду на жаркое солнце, нет возможности сходить на консультацию. Можно ли гелем пользоваться, если активно загораешь? не будет ли каких-нибудь побочных эффектов?

Без Умец

Не должно быть, гель быстро впитывается. Слишком активно загорать не стоит, самое жаркое время с 11до17 лучше быть в тени, чтобы потом не было других, более серьезных проблем с кожей.