Алексей Юдин

Метронидазол- что он лечит?

Банифаций Полоска

трихомониаз (в том числе хронический осложненный) ;
лямблиоз;
амебиаз и амебный абсцесс печени;
инфекции, вызванные анаэробными бактериями (в том числе перитониты, абсцессы брюшной полости и печени; эндометриты, абсцессы яичников и фаллопиевых труб, послеоперационные осложнения; пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого; менингит, абсцесс головного мозга; инфекции кожи; инфекции костей; сепсис; эндокардит) ;
профилактика осложнений при хирургических вмешательствах на ободочной кишке, при аппендэктомии, гинекологических операциях (у пациентов из групп повышенного риска — в сочетании с в/в или в/м введением цефазолина) ;
смешанные бактерийные инфекции (аэробные и анаэробные) , обычно в сочетании с соответственно подобранным антибиотиком;
эрадикация Helicobacter pylori при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки или желудка, в сочетании с ингибиторами протонного насоса, препаратами висмута и антибиотиками (например, амоксициллином) .

Самаэль Аун

То же что и трихопол)))

Анатолий

паразитов, т. е. глистов

Selvins Bite

в инструкции всё есть

Серёга Терехов

Показания к применению любого препарата с учётом послежних научных данных вы легко отыщете на сайте Регистра Лекарственных Средств России: rlsnet.ru