Екатерина Беляшина

метронидазол и вобэнзим. кто принимал, были ли у кого-нибудь побочные действия?

Юлия

Метронидазол - препарат тяжелый. Капельно он легче переносится, чем при приеме внутрь. Когда врачи больным в стационаре назначают, то только капельно. Последний раз я жену так лечил от Helicobacter pylori. После третьего дня приема пришлось поставить периферический катетер ( венозное русло у нее плохое ) и в в-венно капельно меронидазол вводить. А то тошнота, нарушения стула, боли и тяжесть в эпигастрии, головные боли, бессонница, отсутствие аппетита её совсем намучили.
Что касается вобэнзима, серьезных побочных эффектов я как-то не отмечал. Не знаю, может у кого-то другая информация по поводу этого препарата.