Сергей Свитко

Кто-нибудь принимал Труксал? Какие побочные действия во время приема??

Бабушке 85 лет прописали труксал по 50 мг.
Я дала ей таблетку на ночь. Всю ночь она проспала до 10 часов. Утром жалуется, что во рту все пересохло. После завтрака в 11 часов я дала ей еще таблетку. После приема она стала жаловаться, что рот связало, и он онемел, не чуствует, как после наркоза когда удаляют зуб, болит голова, перед глазами белая аура, стала сильно болеть сломанная нога. Я померила ей давление. Давление оказалось 88/61. Это для нее норма. Постоянное её давление 90/60. Я дала ей таблетку кофетамина в состав которой входит кофеин и эрготамин и Тавегил противоаллергенный препарат. Бабушка проспала часа 4. Потом была как пьяная. Еле ворочала языком. Рот болел 2 дня.
2 дня она была спокойная без приема этих таблеток. Вчера опять начались страхи, что в платяном шкафу живут люди -невидимки и на нее смотрят и крадут вещи. Я хотела вчера на ночь дать ей пол таблетки, но на вкус они горькие и она отказалась их пить. Сейчас я купила дозировку 25 мг. Можно ли дать ей этот препарат? Не будет ли того же? В инструкции по применению написано что побочные эффекты пройдут с постоянным применением.

Макс Гордеев

Если побочные такие сильные тогда возможно пр-т Вам не подходит. Поставьте в известность врача, который Вам его назначил или скорректируйте с ним дозу

Денис Петрунин

Я принимаю этот препарат уже более 20 лет. Побочные эффекты, которые Вы описали, со временем проходят. Только ни в коем случае не давайте бабушке 2 таблетки по 50 мг, это лошадиная доза! Даже в больницах этот препарат не назначают в дозе больше 50 мг в сутки. Не верьте инструкции, где говорится о дозах в 200-300 мг, грамотные врачи в таких дозах труксал не назначают. И для лечения галлюцинаций он не применяется, для этого есть другие нейролептики. Видимо, Вам попался не совсем толковый доктор