На
Наталья

Можно ли принимать алкоголь, во время приема амоксиклава?

Получил многие порезы, все зашили и выписали эти антибиотики, но в субботу день рождение, подскажите можно ли будет принимать алкоголь?

Анюта Глушкова

Нет, конечно. Не пей в субботу антибиотик.

Вера

Нельзя бухать когда принимаешь антибиотики. Никакие и никогда - эффект - травмирующее воздействие на печень и почки.
Хочешь печень и почки выссать к следующему дню рождения - тогда вперед.

Кстати, такой препарат прописывают в основном детям, что опять-таки говорит что бухать тебе не надо даже на днюху.

А то будешь как третий братец.

Ир
Ирина

В общем смотри антибиотик по сути это и есть яд что то лечим другое калечим. Алкоголь тоже является ядом при этом алкоголь сводит к нулю действие препарата да еще и Яд+Яд=отравление. Вот и думайте

Если так уж хотите пить то вечером не пейте антибиотик, на следующий день когда собственно сам праздник тоже не принимать лекарство.

НО еще говорю ЯД + у вас еще от болезни микробы выделяют свои экзотоксины что собственно тоже яд

Галина Зубенко

это несовместимо, если не хотите сдо х нуть от отека Квинке или др. в ваш д. р. (

Алексей Ш

Пить вообще вредно. Особенно если пьешь лекарства.