Михаил Лебедев

Можно ли принимать дюфастон? И какие могут быть побочные действия

Встала на учет. Врач прописала сразу приём дюфастона т. к. первая беременность замерла на раннем сроке! Никаких похожих симптомов как раньше у меня нет (живот не тянет, болей никаких нет, выделений тоже) . Назначила по 3 таблетки в день, но я принимаю по одной. Как думаете ничего страшного?

Александр Детков

Вы советуетесь с нами?
Вам по результатам анализов врач назначил препарат, сохраняющий Вашу беременность -аналог прогестерона-женского гормона. который у Вас в дефиците и есть угроза.... Вы самостоятельно снижаете себе дозу и совета спрашивайте.

Опрометчивый поступок беременной женщины.

Катерина

Мне выписывали что в первую беременность, что во вторую!!!! Надо пить как врач назначила, это для сохранения имеющейся беременности, потом количество таблеток в день она сократит и главное резко бросать их пить нельзя, обратный эффект будет.
Ну и что? Если нет похожих симптомов - это не значит что повтора быть не может. Вы выясняли с врачами - почему замерла беременность? если нет- то тем более пейте как врач назначила!!!!

Анна Морозова

мне по три таблетки назначали при отслойке и кровотечении.. . как кровотечение закончилось перевели на 2 таблетки.. . не знаю, зачем вам вообще его назначили, если проблем нет.. . но в принципе врачи говорят, что для беременности первого триместра прогестерона много не бывает.. . наверное, надо пить.. . на всякий случай посоветуйтесь с другим врачом.. .

у меня в первые недели приёма было пониженное давление, слабость и сильная тошнота именно от таблеток, потом постепенно привыкла.. . но мне без них обойтись никак нельзя было.. . терпела...

Алёна Свиридова

Как хоть можно так халатно относится к приему гормонального препарата?? ? Сказано 3 значит 3!!! Беременность замирает не от того, что живот тянет, а от того, что прогестерона нехватает! Ппц, поражаюсь на вас, честно! А еще не вздумайте резко его бросать пить с него потом 2 месяца потихонечку слезают а если резко бросить его принимать случится выкидыш!

Александр Кирюхин

Ничего страшного, мне назначали 5 штук в день, хотя тоже симптомов не было. самое главное - резко не прекращать их пить, потихоньку снижать концентрацию

Aziz S

единственная побочка - тошнота. У меня ее не было, поэтому пила до 16 недель, но мне из-за отслойки назначили

Ahmed Ahmed

Думаю, что не зачем, тем более аж по 3 таблетки. К чему такие дозы, если ничего не беспокоит? Мне при сильных угрозах с болями и кровотечениями по 2 выписывали (в инструкции так же написано) и всё сохранилось. Вам достаточно просто больше отдыхать и вести щадящий образ жизни (не делать физическую работы типа мытья полов и половой покой) . Думаю, вам стоит посоветоваться с другим врачом.

Саша

Мне тоже назначали для сохранения Б на раннем сроке.. .
Бред какой то пишут если резко бросить, то случится выкидыш... Я пила некоторое время затем врач сказал не надо пить больше.... И всё больше не стала, через два мес рожать... Как прогестерон повышается, значит всё в порядке... .

Ан
Ангела

с 3-х до 20 недель пила дюфастон обе беременности, по 2 таблетки, результат 2 сын