Михаил Морозенков

Есть ли побочные эффекты при приеме препарата "Аевит" и какие?

Анна Баринова

Есть!
Аллергические реакции, такие диспептические расстройства, как боль в эпигастральной области, тошнота, диарея. При длительном приеме препарата возможно обострение желчнокаменной болезни и хронического панкреатита. В редких случаях может развиться хронический гипервитаминоз А, который проявляется поражениями нервной системы (головной болью, бессонницей, раздражительностью, апатией, парестезиями) , изменениями со стороны кожных покровов (сухостью и трещинами кожи на ладонях и ступнях, выпадением волос, себорейными высыпаниями) , артралгией, нарушением походки, гепато- и спленомегалией.

Вікторія

передоз витамина А.
При передозировке витамина А могут наблюдаться боли в животе; задержки менструаций; увеличение печени и селезенки; желудочно-кишечные расстройства; выпадение волос; зуд; суставные боли; тошнота; рвота; мелкие трещины на губах и в уголках рта.

При хроническом гипервитаминозе А наблюдается:

сухость и пигментация кожи, выпадение волос, ломкость ногтей,
боли в области суставов и костей, диффузное утолщение костей,
увеличение печени и селезенки, диспепсические явления.

Extra Player

Побочные эффекты

Аллергические реакции, такие диспептические расстройства, как боль в эпигастральной области, тошнота, диарея. При длительном приеме препарата возможно обострение желчнокаменной болезни и хронического панкреатита. В редких случаях может развиться хронический гипервитаминоз А, который проявляется поражениями нервной системы (головной болью, бессонницей, раздражительностью, апатией, парестезиями) , изменениями со стороны кожных покровов (сухостью и трещинами кожи на ладонях и ступнях, выпадением волос, себорейными высыпаниями) , артралгией, нарушением походки, гепато- и спленомегалией.

Агата Кузнецова

есть как и у каждого препарата, но они характерны в случае увеличения необходимой дозировки