ДМ
Даниял Маккаев

Побочный эффект от Индинол и Вобэнзим

Моей тёте врач-мамолог прописал лекарства: Индинол по 2 капсулы 2 раза в день. Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день. В последнее время у неё слезятся глаза. краснеют, будто луком протирает. Сделали вывод, что именно от этих лекарств. К врачу ходить возможности нет, так как ехать 2000 км. Как нам поступить? Что можете посоветовать? Жду ответ только от людей с медицинским образованием.

Роман Боровков
Роман Боровков

Я - не врач. Просто я тоже принимала вобэнзим и могу сказать, что он направлен на поправку иммунитета. То есть он не лечит, а просто как вспомогательный препарат. Может быть просто у тёти аллергия на какой-то из них. ( мне он совсем не помог ).

Тимур
Тимур

Побочные действия
Возможны реакции индивидуальной непереносимости.

АМ
Артур Москва

Я не врач, но во всех инструкциях к лекарствам пишут: "В случае появления аллергии прекратить прием препаратов"

ОИ
Олеся Ильина

Вобэнзим и Эндинол-это БАДы, а не лекарственные препараты. Не проводились клинические испытания по их применению у людей и безопасности. Нет доказательной базы на эти снадобья. Они ничего не лечат, ни эндометриоз, не миому, не гиперплазию эндометрия, не мастопатию тем более! Их нет в стандартах ВОЗ по лечению гинекологических и иных заболеваний. Отмените прием этого силоса, и пойдите к адекватному врачу.

Элеонора Габбасова
Элеонора Габбасова

Оба препарата - БАДы, но все равно возможны индивидуальные реакции на один или несколько компонентов. Попробуйте некоторое время (неделю-две) принимать только одно из них, например Индинол, как содержащий меньшее кол-во компонентов. Если слезотечение прекратится, то, возможно, виноват в нем Вобэнзим (для проверки можно потом возобновить прием Вобэнзима) . Если нет, то временно откажитесь от приема Индинола.

Похожие вопросы
Кто принимал Жанин? Много ли побочных эффектов?
Кто пользовался? Какие побочные эффекты были?
что-нибудь по поводу эффекта индинола. спасибо
насвай побочные эффекты
метронидазол и вобэнзим. кто принимал, были ли у кого-нибудь побочные действия?
Кофеин, побочные эффекты
У меня был ренит но без температуры. Могут быть побочные эффекты какие нибудь? Могут быть побочные эффекты какие нибудь
Лекарства и побочные эффекты
Побочный эффект азафена
в лекарствах пишут ''побочные эффекты''.Эти побочные эффекты могут быть а могут и не быть или как понимать?