Каришка Кикачейшвили

Как изготовить пиробумагу в домашних условиях? (сгорает момеентально без дыма)

Алексей Иванов

обычную бумагу вымочи в растворе селитры

Ол
Олег

Пропитка селитрой не поможет - будет много дыма и сравнительно невысокая скорость горения. С хлоратом калия и перхлоратом аммония должно быть аналогично.

Можно попробовать пронитровать фильтровальную бумагу (выдержать в смеси 1 весовая часть конц. азотной кислоты (желательно 70% и крепче) : 3 весовых части конц. серной кислоты) . Потом хорошо промыть водой.
Однако, не уверен, что бумага не потеряет вид.