Юлия

как решить задачи по микроэкономике?

Вариант 7

Задача 1. Землевладелец сдает в аренду участок земли площадью 20 га. Часть участка площадью 10га. Требуют только затрат на удобрение в сумме 1000 руб. /га в год. Записать функцию предложения этой земли. Определить экономическую ренту при цене спроса на землю 1500 руб. /га в год.

Задача 2. Инвестор имеет два варианта вложения денег: купить землю или приобрести облигации на одну и ту же сумму. Рента составляет 4,5 тыс. рублей в год, облигация погашается в течение трех лет по 20 тыс. рублей в конце каждого года. Какой вариант вложения денег выгоднее, если ставка банковского процента составляет 10 % годовых?

Татьяна

Молча

Александра Яковлева

со второй задачей могу точно помочь! в лс обращайтесь.