Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

В каком году негры стали афроамериканцами?

Предыдущий мой вопрос удалили. В википедии указано, что "Негр (от исп. negro «чёрный (цвет)» , устар. русск. арап ← арабы, до начала XX век мавр) — в русском языке основное название людей негроидной расы". Основное. Ничего расистского в вопросе не было.

Диман

Рабство запретили после гражданской войны ( и то долго думали надо или нет ), но они еще 100 лет оставались не туда не сюда, в автобусах были места для черных, и тому подобные фишки . Они получили полные права лишь в 60х .
Погугли движение за гражданские права .